Они сказали1 «Разве мы станем уверовать в двух людей, подобных нам, когда народ их нам подчиняется?»2
- В своей надменности (Дарйабади). [↩]
- Национальная гордость заставила египтян сказать: «Эти люди принадлежат народу, который мы унизили и поработили. Как же нам признать их посланниками Аллаха?» (Йусуф ‘Али).
В арабском языке «почитатель» и «слуга» имеют одинаковое значение. (‘Абид). И потому, когда посланники призывали народ поклоняться Одному Аллаху, они подразумевали, что народ должен служить только Ему и почитать Его Одного (Маудуди). [↩]
